Últimos temas
Buscador
Búsqueda personalizada
PROGRAMACION FESTIVAL INTERNACIONAL ALTAVOZ 2009
2 participantes
Página 1 de 1.
PROGRAMACION FESTIVAL INTERNACIONAL ALTAVOZ 2009
Así es que agéndese desde ya! Porque los 3 días prometen y mucho. El sábado, hay que hacer fila desde temprano. El domingo, está todo el sabor en su furor. Y el lunes, sonido para cabezas sensibles.
Recomendaciones:
- El ingreso está autorizado a partir de los 14 años de edad. Imprescindible llevar la targeta de identidad.
- Ir bien hidratados. - No ir en estado de embriaguez.
- No llevar correas ni manillas de taches.
- No ir con botas de platina pues no se autoriza el ingreso.
- Es vital llevar dinero para hidratarse. - Usar gorra si el sol está muy fuerte.
- Usar bloqueador solar
Y ASI QUEDO PREDISPUESTO EL CARTEL PARA EL FESTIVAL INTERNACIONAL ALTAVOZ 2009
QUE SE REALIZARA LOS DIAS 10, 11 Y 12 DE OCTUBRE EN LA CANCHA AUXILIAR DEL CINCUENTENARIO HUBICADA ENTRE EL PARQUE NORTE Y LA UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA
COMO GRAN NOVEDAD PARA ESTE AÑO NO TENDREMOS EL PROBLEMA DEL PANTANERO
PUES LA CANCHA FUE ADECUADA CON UN TAPETE ESPECIAL QUE SE UTILISA POR LO GENERAL EN LOS CONCIERTOS QUE SE REALIZAN EN EL ESTADIO PARA PROTEJER LA GRAMA
CARTEL
FESTIVAL INTERNACIONAL ALTAVOZ
Horarios de presentación
Sábado 10 DE OCTUBRE Hora
Kreator (trash) 10:00
Masacre (death) 9:00
Exodus ( trash) 8:00
Pestilencia (punk core) 6:45
Tenebrarum ( melodic gothic) 5:40
Askariz (heavy) 4:55
Cromlech (death) 4:10
Frankie Ha Muerto (rock,post punk ) 3:20
Fértil Miseria (punk ) 2:30
Nadie (punk) 1:30
Grito ( harcore ) 12:45
Ron Daymon (ska,punk ) 12:00
Domingo 11 DE OCTUBRE Hora
Bomba Estéreo (electro,rock fucion y folklor colombiano) 9:50
Instituto Mexicano del Sonido ( rock fucion) 8:40
De bruces a mí ( reggae ) 7:35
Dafne Marahunta ( ska ) 6:50
Providencia ( reggae) 6:05
Sudakaya ( ska,reggae) 5:20
Laberinto E.L.C ( hip-hop ) 4:35
Zatélite (reggae) 3:50
Duo Kie ( hip-hop ) 3:00
Izaya 103 (hip-hop) 2:15
G 98 (funk) 1:30
L-Mental (hip-hop) 12:45
Electrolíquido (rock fucion) 12:00
Lunes 12 DE OCTUBRE Hora
Fobia (rock ) 9:25
Mojiganga (ska core) 8:15
Pornomotora (rock alternativo,industrial ) 7:30
Ciegosordomundos ( rock alternativo) 6:45
Tr3sdecorazón (punk rock ) 6:00
Artefacto ( rock) 5:15
Mr. Bleat (electro rock ) 4:30
Demoizella (electronica) 3:45
Goes ( electro rock fucion) 3:00
Protov ( electronica ) 2:15
Chucknorris ( electronica) 1:30
Tom Sawyer (punk rock) 12:45
Dínamo ( indie ) 12:00
Recomendaciones:
- El ingreso está autorizado a partir de los 14 años de edad. Imprescindible llevar la targeta de identidad.
- Ir bien hidratados. - No ir en estado de embriaguez.
- No llevar correas ni manillas de taches.
- No ir con botas de platina pues no se autoriza el ingreso.
- Es vital llevar dinero para hidratarse. - Usar gorra si el sol está muy fuerte.
- Usar bloqueador solar
Y ASI QUEDO PREDISPUESTO EL CARTEL PARA EL FESTIVAL INTERNACIONAL ALTAVOZ 2009
QUE SE REALIZARA LOS DIAS 10, 11 Y 12 DE OCTUBRE EN LA CANCHA AUXILIAR DEL CINCUENTENARIO HUBICADA ENTRE EL PARQUE NORTE Y LA UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA
COMO GRAN NOVEDAD PARA ESTE AÑO NO TENDREMOS EL PROBLEMA DEL PANTANERO
PUES LA CANCHA FUE ADECUADA CON UN TAPETE ESPECIAL QUE SE UTILISA POR LO GENERAL EN LOS CONCIERTOS QUE SE REALIZAN EN EL ESTADIO PARA PROTEJER LA GRAMA
CARTEL
FESTIVAL INTERNACIONAL ALTAVOZ
Horarios de presentación
Sábado 10 DE OCTUBRE Hora
Kreator (trash) 10:00
Masacre (death) 9:00
Exodus ( trash) 8:00
Pestilencia (punk core) 6:45
Tenebrarum ( melodic gothic) 5:40
Askariz (heavy) 4:55
Cromlech (death) 4:10
Frankie Ha Muerto (rock,post punk ) 3:20
Fértil Miseria (punk ) 2:30
Nadie (punk) 1:30
Grito ( harcore ) 12:45
Ron Daymon (ska,punk ) 12:00
Domingo 11 DE OCTUBRE Hora
Bomba Estéreo (electro,rock fucion y folklor colombiano) 9:50
Instituto Mexicano del Sonido ( rock fucion) 8:40
De bruces a mí ( reggae ) 7:35
Dafne Marahunta ( ska ) 6:50
Providencia ( reggae) 6:05
Sudakaya ( ska,reggae) 5:20
Laberinto E.L.C ( hip-hop ) 4:35
Zatélite (reggae) 3:50
Duo Kie ( hip-hop ) 3:00
Izaya 103 (hip-hop) 2:15
G 98 (funk) 1:30
L-Mental (hip-hop) 12:45
Electrolíquido (rock fucion) 12:00
Lunes 12 DE OCTUBRE Hora
Fobia (rock ) 9:25
Mojiganga (ska core) 8:15
Pornomotora (rock alternativo,industrial ) 7:30
Ciegosordomundos ( rock alternativo) 6:45
Tr3sdecorazón (punk rock ) 6:00
Artefacto ( rock) 5:15
Mr. Bleat (electro rock ) 4:30
Demoizella (electronica) 3:45
Goes ( electro rock fucion) 3:00
Protov ( electronica ) 2:15
Chucknorris ( electronica) 1:30
Tom Sawyer (punk rock) 12:45
Dínamo ( indie ) 12:00
EL SEÑOR X- USUARIOS
- Cantidad de envíos : 10
Puntos : 18
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 12/05/2009
Re: PROGRAMACION FESTIVAL INTERNACIONAL ALTAVOZ 2009
QUE CHIMBA DE CARTEL PARCE, EXCELENTE APORTE SEÑOR X, VOY A IR DESDE EL VIERNES AHACER FILA ALLA, ME VOY A HACER MATAR POR UN PUESTO EN PRIMERA FILA HP!!!!
Temas similares
» FESTIVAL INTERNACIONAL ALTAVOZ 2009
» FESTIVAL INTERNACIONAL ALTAVOZ
» REGGAE FESTIVAL SOCIAL II - 2010 "RETOMANDO CONCIENCIA"
» ROCK AL PARQUE 2009
» Kreator - Horde Of Chaos [2009]
» FESTIVAL INTERNACIONAL ALTAVOZ
» REGGAE FESTIVAL SOCIAL II - 2010 "RETOMANDO CONCIENCIA"
» ROCK AL PARQUE 2009
» Kreator - Horde Of Chaos [2009]
Página 1 de 1.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
Dom Jul 10, 2011 8:47 pm por aRtEmIsA
» Concierto de DE BRUCES A MÍ!
Lun Dic 06, 2010 2:13 pm por CEREZITA
» CONCIERTO UNOS VAGABUNDOS
Lun Dic 06, 2010 2:09 pm por CEREZITA
» Vamos a ver alumbrados en Chiva pero con buena música. Reggae y Salsa!
Lun Dic 06, 2010 2:01 pm por CEREZITA
» Covers de Reggae en Español con Camilo -PROVI- y Tarmac Backing Band
Lun Dic 06, 2010 1:57 pm por CEREZITA
» El Universo de Stephen Hawking y la posible Respuesta a los Multipeles Avistamientos de OVNIS
Lun Nov 01, 2010 6:30 pm por Sebas Priest
» Peticiones
Miér Oct 27, 2010 9:51 pm por MauPunk
» FESTIVAL INTERNACIONAL ALTAVOZ
Miér Oct 20, 2010 1:02 am por Sebas Priest
» SOLO GOMA HIJUEMADRE
Mar Oct 12, 2010 6:30 pm por Sebas Priest